27/04/2015

Студенты 2 и 3 курсов факультета экономики и управления (кафедра управления) Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе приняли участие в Научной студенческой конференции «Историческое и геополитическое значение победы Советского Союза в Великой Отечественной войне». Мероприятие состоялось 24 Апреля 2015 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет». В конференции приняли участие также студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета им. М.В. Плеханова, Севастопольского государственного университета.

Конференция проводилась при поддержке Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя.

В рамках конференции было проведено пленарное и секционные заседания.

На пленарном заседании выступила и.о. декана факультета экономики и управления Филиала МГУ им.М.В. Ломоносова М.И.Росенко.

С докладами выступили 10 студентов 2 и 3 курса факультета экономики и управления.

1. Волынская Г.И. Организационный аспект патриотического воспитания в рамках молодёжной политики
  2. Колядинская М.А. Дорогой ценой
  3. Кричевская Т.В. Штрафбаты без легенд и мифов
  4. Мамедов А.В. Искусство управления в военное время на примере советских полководцев во время Великой Отечественной войны
  5. Манасов Г.М., Шперов П.О. Пересмотр и переписывание истории как проявление информационной войны против России
  6. Тронев П.С. Героическая работа тыла в блокадном Ленинграде
  7. Тургумбаева М.М. Молодая Гвардия
  8. Филиппова Н.А. Влияние символов власти на формирование патриотизма молодежи
  9. Цыкарев Д.В. Роль верховного главнокомандующего в течение первого периода Великой Отечественной войны

Доклады подготовлены в разрезе изучения дисциплины «История государственного управления». Научный руководитель – доцент кафедры управления к.п.н. Сторожук Р.П.

Организаторы конференции отметили высокий уровень подготовки студентов.

Все студенческие доклады опубликованы в сборнике.

Историческое и геополитическое значение победы Советского Союза в Великой Отечественной войне: материалы межвуз. студ. науч. конф. Севастополь, 24 апреля 2015г. /М-во образования и науки Российской Федерации; Севастоп. гос. ун-т. Ред. И.Е.Севастьянова. – Севастополь: СГУ, 2015 – 86с.

Материалы о проведении конференции находятся на сайте http://fsn.fhum.info/history2015s.htm