Интерактивное мероприятие на английском языке «Money never comes out of season»

06/12/2021

4 декабря 2021 г. студенты 1 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» приняли участие в интерактивном мероприятии на английском языке «Money never comes out of season», приуроченном Международному дню банков (4 декабря).

Мероприятие организовано преподавателями кафедры иностранных языков в рамках тематического месяца «Человек и общество» Года науки и технологий в Российской Федерации и было посвящено теме финансов и деятельности банков.

В ходе онлайн-дискуссии с элементами тестовых заданий студенты повторили различные финансовые термины и понятия на английском языке, обсудили типы банков, особенности организации банковской деятельности и предлагаемые услуги.

Актуальность мероприятия обусловлена необходимостью формирования основ финансовой грамотности студентов и знаний о мировой финансовой системе. Особое внимание уделено актуализации лингвистического компонента.

Мероприятие подготовили и провели А.В. Глотова, старший преподаватель, Р.В. Дорогих, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе.