Интеллектуально – спортивный квест «Наука и Спорт»

14/10/2021

13 октября кафедра физического воспитания и спорта совместно со студенческим спортивным клубом «Ломоноушен» и студенческим активом филиала провели интеллектуально – спортивный квест «Наука и Спорт», включенный в Программу проведения внутривузовских соревнований среди студентов Филиала.

В современных условиях использование квест-игр актуально в учебно-воспитательном процессе. Это связано и с тем, что современные подростки продуктивнее усваивают знания в процессе самостоятельного поиска, изучения и систематизации новой информации.

В мероприятии приняли участие 60 студентов первого и второго курсов.

Интеллектуальный квест «Наука и Спорт» направлен на популяризацию базовых общенаучных знаний среди студенческой молодежи, повышения уровня общей физической подготовки участников мероприятия, а также привлечение студентов к регулярным занятия физической культурой и спортом.

Ребята отвечали на вопросы по спорту, здоровому образу жизни, разгадывали кроссворды, вспоминали Олимпийские символы разных лет, показывали геометрические фигуры, рисовали спортивные площадки, наполняли подставку под гантели в порядке убывания.

По прохождению этапов квеста определились победители:

1 курсы:

I место – команда факультета естественных наук (Г-102) – 53 очка;

II место – команда факультета экономики и управления (У-102) – 52 очка;

III место – команда факультета экономики и управления (Э-101) – 51 очко;

IV место – команда факультета прикладная математики и информатики (ПМ – 101) – 48 очков;

V место – команда факультета психологии (ПС -101) – 42 очка.

2 курсы:

I место – команда факультета экономики и управления (У-202) – 56 очков;

II место – команда факультета экономики и управления (Э -201) – 54 очка;

III место – факультета естественных наук (Г-202) – 43 очка.

В спортивной игровой форме организаторам и участникам удалось показать компоненты, влияющие на формирование здоровой модели поведения, а также определить лучших среди направлений подготовки по организации научной и спортивно-массовой работы среди студентов.