Географический диктант написали студенты вузов Севастополя

12/11/2018

11 ноября на площадке филиала МГУ в г. Севастополе состоялся Географический диктант, проводимый ежегодно под эгидой Русского географического общества.

В этом году его участниками стали более 300 человек, диктант проводился одновременно в 5 аудиториях. Модераторами выступили преподаватели МГУ имени М.В.Ломоносова и СевГУ, ведущие научные сотрудники севастопольских институтов. Диктант начался с традиционной викторины-разминки, в ходе которой участники вспомнили историю создания и деятельности Русского географического общества.

Вопросы самого диктанта охватили географию всей России – от архитектурной живописи Севастополя до былинных водопадов Дальнего Востока. За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 30 вопросов, причем формат вопросов изменился – они стали разнообразнее, направленными на сообразительность, умение мыслить логически и затрагивали темы не только географии, но и истории, культуры, других областей наук.

Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.