Футболисты МГУ столкнулись сильным соперником

29/04/2016

Продолжается турнир по мини-футболу среди любительских городских команд на Кубок губернатора, в котором принимает участие и наши студенты. Очередной игровой день оказался не очень удачным для сборной МГУ, но обо всем по порядку.

Корсары Академия Ушакова – АТИСО

С первых минут матча сборная АТИСО перешла в решительное наступление и спустя 8 минут открыла счет.
Команда Корсаров не была готова сдаваться, после двух замен они начали активное наступление. И это дало свои результаты: на 11 минуте они сравняли очки. Но на достигнутом их противники не остановились. Игроки то и дело атаковали сборною Академии Ушакова и через пару минут отправляли мяч в их ворота.
В конце первого тайма инициатива оказалась полностью на стороне Корсаров. На 17 минуте был забит второй гол, а следом за ним – третий. Все футболисты были настроены очень решительно, на поле развернулась настоящая баталия за мяч.

Так первые 20 минут, были окончены в пользу игроковАкадемии Ушакова со счетом 3:2.
До середины второго тайма игроки АТИСО полностью контролировали ситуацию на поле. За это время в ворота противника были отправлены сразу три мяча.
Сборная Академии Ушакова, видимо, не ожидала такого напора. Поэтому вторую часть матча начали, забив только один гол.

Игроки АТИСО то и дело переходили в наступление и на 33 минуте успешно атаковали ворота со штрафной линии. Корсары тут же отыгрались: через несколько секунд мяч залетел в ворота противников. Этот успех стал последним в этой игре для футболистов Академии Ушакова. Но команда АТИСО так и не отступала, за три минуты до конца матча они забили очередной гол своим соперникам. Так с разницей в три очка АТИСО одержали заслуженную победу.
Второй тайм закончился поражением Корсаров со счетом 5:7.
За весь матч Евгений Рябов, игрок команды АТИСО, оформил хет-трик, и это свидетельствует о том, что он сможет побороться за звание лучшего бомбардира Фестиваля.

Голы
АТИСО: Рябов Е. , 8; Мирончук, 13; Чучелин, 23; Рябов Е., 24; Рябов Е., 29; Рябов В., 33; Чучелин, 37;
Академия Ушакова: Коваленко,11; Сысоев, 17; Шестаков, 18; Ушкалов, 26; Шестаков, 34;

Третий тайм – СЭГИ КФУ

Начало матча стало для всех действительно неожиданным.
Команда «Третий тайм» начала забивать с первых минут. И это не преувеличение. Первый мяч в ворота сборной КФУ влетел уже на 5 секунде.
Оправившись от неожиданного поворота, игроки КФУ спустя некоторое время начинали стремительно набирать обороты. Они сравняли счет спустя 6 минут. А через десять «Третий тайм» забили им второй гол, за которым через несколько мгновений последовал третий.

До конца первого тайма команда КФУ старалась реабилитироваться, но, отправив мяч в ворота противников только на 19 минуте, так и не смогли сравнять очки.
Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «Третьего тайма».

После перерыва на поле началось открытое противостояние. Игра проходила в решительных атаках обеих команд, но ни одной из них так и не удалось успешно атаковать ворота противника.
На 33 минуте один из игроков КФУ получил красную карточку и был дисквалифицирован. Но, несмотря на эту неприятность, инициатива оказалась на стороне КФУ. За пять минут один игрок принес два гола своей сборной. Он не только сравнял очки, но и вывел команду вперед.

«Третий тайм» так и не смогли реабилитироваться до самого конца игры, не забив во втором тайме ни одного гола. Матч закончился для них поражением. Итогом игры стала победа команды СЭГИ КФУ со 4:3.
Тренерский состав сборной КФУ подал заявление на рассмотрение причин получения красной карточки её подопечным. Скорее всего, заявление будет принято и игрок сможет участвовать в следующем матче.

Голы
СЭГИ КФУ: Акимов, 7; Акимов,19; Шепель, 30; Шепель, 34.
Третий тайм: Библей, 1; Библей, 15; Клебан, 16.
Нарушения: СЭГИ КФУ — Назаров, 33

В третьем матче встретились команды МГУ и ЧВВМУ им. Нахимова. С первых минут “нахимовцы” взяли мяч под контроль и на ворота МГУ обрушился шквал атак, одна из которых закончилась взятием ворот. К середине первого тайма ЧВВМУ удвоили счёт.
У МГУ явно не шла игра: брак в передачах, ошибки в обороне, недопонимание между игроками. Если бы не прекрасная игра вратаря, то счёт после первого тайма мог быть совсем уж неприличным.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась: “нахимовцы” больше владели мячом и создавали больше моментов, как итог, третий забитый мяч. Студенты из МГУ ответили голом и имели все шансы забить второй, но в этот день удача явно была не на их стороне. Пропущенный мяч только раззадорил игроков ЧВВМУ и они забили четыре безответных мяча в ворота МГУ. Финальный свисток. Счёт: 7-1
Завершался игровой день противостоянием Гвардии и Ушакова-1. Несмотря на небольшое преимущество “гвардейцев”, забить быстрый гол им не удалось. Впервые мяч попал в сетку ворот только во второй половине первого тайма.

Второй тайм игроки начали очень активно, что отразилось на счёте матча. Мяч влетал в сетку ворот чуть ли не каждые 3-4 минуты. Результативнее оказались “гвардейцы”. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Гвардии со счётом 5-3.

На протяжении всего матча игроки Гвардии показывали отличную игру. Они разыгрывали прекрасные комбинации, финтили, играли пятками. Футболисты настолько хорошо понимали друг друга, что складывалось ощущение, будто они с детства играют в одной команде. Судя по всему, они будут одними из главных фаворитов в этом чемпионате.

Текст: Мякишев Вячеслав