Футбол 5 Тур

05/05/2016

Одолели «Легион»

Студенты Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе продолжают борьбу в рамках турнира по мини-футболу среди любительских городских команд на Кубок губернатора города-героя. В последнем туре, прошедшем в минувшие выходные, ребятам удалось одержать долгожданную трудовую победу над сильным соперником. Все подробности от будущих журналистов – учащихся профильного отделения нашего вуза.

«Легион» АТиСО 2:3 МГУ

Сборная МГУ потерявшая много очков в предыдущих матчах, поэтому обязана была побеждать в этой игре. Футболисты сразу пошли в атаку, создавая опасные моменты у ворот АТиСО. Однако до решающего удара дело так и не доходило. В результате чего оголенные тылы МГУ не смогли удержать выпад соперника. Таким образом, первыми счет открыли «легионеры» уже в самом начале встречи. Однако ответный гол не заставил себя долго ждать – «москвичи» провели острую комбинацию и капитан команды МГУ Сиволобов сравнил счет.

Но уже буквально в следующем моменте игроки МГУ при неразберихе в обороне «привезли» себе штрафной. Точный удар Симулиди, и АТиСО во второй раз огорчает соперников, забив гол в раздевалку. 2:1 – с таким результатом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме количество моментов у ворот «легионеров» переросло в качество. Сначала все тот же Сиволобов в очередной раз сравнивает счет, а в середине второго отрезка игры Барков дальним ударом точно поразил ворота противника. Футболисты МГУ по ходу матча дважды выступая в роли догоняющих, смогли проявить характер и вырвать победу в этом напряженном матче.

Голы
«Легион» АТиСО: Лехай, Симулиди
«МГУ»: Сиволобов, Сиволобов, Барков.

«Корсары» 3:2 «Третий тайм»

С таким же счетом закончился и второй матч этого игрового дня. «Корсары» открывшие счет в матче, буквально тут же пропустили в свои ворота. Действуя больше в середине поля, игроки обеих команд моментов в первом тайме практически не создавали. До перерыва счет оставался прежним.

«Третий тайм» не имевший до сих пор ни одного очка в активе, получил неплохие шансы заработать их в этой встрече. Устроив навал на ворота «ушаковцев», при полнейшем попустительстве обороны, пропустили два мяча в ответ. Второй мяч в ворота «Корсаров» под занавес матча погоды уже не сделал. Они смогли удержать победный счет и, набрав 6 очков, разделяют 5 место в таблице с командой МГУ.

Голы
«Корсары»: Костадинов, Москаленко, Шестаков
«Третий тайм»: Кузнецов, Гавин

Михаил Кумбров

«Пирамида» 5:1 «РЦС»

Третий матч 5-го тура ознаменовался сильным противостоянием. На поле встретились команды «Пирамида» (оранжевые) и «РЦС» (синие). Матч начался со стремительной атаки «оранжевой» команды, но «Пирамида» перехватила мяч и провела стремительную контратаку – результатом стал гол. Мяч переходил от одной команды к другой. Команды, по очереди, атаковала ворота друг друга, но безуспешно. Команда «синих» нанесла несколько опасных ударов по воротам, но мяч попал в штангу. «Пирамида» так же совершила серию удачных передач, но вратарь команды «РЦС» уверенно защищал свои ворота.
На поле сохранялась напряженная атмосфера на протяжении всех двадцати минут первого тайма. Он закончился в пользу команды «Пирамида» со счетом 1:0.

После перерыва и обсуждения новой тактики, сборная «РЦС» перешла в решительное наступление: и вот, уже спустя лишь четыре минуты, мяч отправлен в ворота команды «Пирамида». Счет матча сравнялся. Но «оранжевые» не хотели отдавать инициативу и перешли к решительным действиям. Через несколько секунд гол забит в ворота «РЦС». Но на этом команда «Пирамида» не остановилась, через несколько минут они трижды повторили свой успех и получили значительный отрыв. Команды попеременно владели инициативой, было много опасных моментов у тех и у других ворот. Вторая половина тайма прошла в открытой борьбе за мяч, но он так и не залетел в ворота «оранжевых»: несколько раз команду выручал их вратарь. «РЦС» несколько раз переходили к атакам, но безрезультатно.
Так матч был окончен со счетом 5:1 в пользу команды «Пирамида».

Голы
«Пирамида»: Арсиевич, 2; Арсиевич, 25; Радостев, 28; Арсиевич, 29;
«РЦС»: Камакин, 25.

«МФК Капитан» 0:8 «Гвардия»

Последний матч первого дня 5-го тура стал насыщенным и увлекательным. На поле вышли команды «МФК Капитан» (желтые) и «Гвардия» (зеленые).

Игра началась на половине поля команды «желтых». «Гвардия» начала борьбу прямо у ворот своих соперников и, после серии ударов, на третьей минуте, забила первый гол. Сборная «Капитан» собиралась отыграться и в первой половине тайма выбрала тактику нападения. Они несколько раз вплотную подходили к воротам «зеленых», но счет так и не сравнялся.

Но атака ворот «МФК Капитан» не прекратилась, «зеленые» изматывали вратаря «желтой» команды своими ударами, и это позволило им на восемнадцатой минуте забить два гола с разницей в несколько секунд. Сборная «Капитан» перешла к наступлению, они нанесли удар по воротам «Гвардии», но вратарь поймал мяч, после чего прозвучал свисток конца первого тайма.
Первый там закончился победой «Гвардии» со счетом 3:0.

С самого начала второй половины матча команда «Гвардия» продолжала атаковать, не давая сопернику шанс отыграться. Через минуту после начала тайма, мяч оказался в воротах «желтых» в четвертый раз. Сборная «Капитан» начала атаковать ворота «зеленой» команды, но надежно сыграл вратарь. Но «МФК Капитан» потеряла мяч и через несколько секунд пропустила очередной гол. «Гвардия» продолжила атаковать ворота соперников, и на 23 минуте счет стал 6:0. Но «желтые» не теряли надежду, вышедший на замену капитан команды, перевел игроков активное наступление, но вратарь «зеленых» не пропустил ни одного мяча, отражая все удары.

На 36 минуте борьба вновь разгорелась у ворот сборной «Капитан», противостояние закончилось голом, забитым «Гвардией». Но «желтая» команда не сдавалась и все же провела несколько ударов по воротам соперников, но мяч так и не попал в сетку. За несколько секунд до финального свистка «Гвардия» в последний раз атаковала команду «МФК Капитан» и забила свой заключительный гол в этой игре.
Не смотря на разрозненность сборной «Гвардии» в цвете формы (все игроки были одеты в разные футболки), команда продемонстрировала необыкновенную слаженность в игре, которая принесла им победу. Так матч закончился со счетом 8:0 поражением команды «МФК Капитан».

Голы
«Гвардия»: Стрельцов, 3; Пахомов, 18; Брус, 19; Литвиненко, 21; Брус, 22; Остапчук, 23; Горюнов, 36; Горюнов, 39.