Финал окружного этапа чемпионата по шахматам

22/04/2017

17 апреля состоялся финал чемпионата Южного федерального округа по шахматам под эгидой Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК), в котором приняли участие наши студенты Всеволод Щипицын (Фз-201) и Сергей Борисов (И-101).

Всеволод Щипицын занял 1 место среди всех участников ЮФО и вышел на заключительный этап соревнований, который пройдет с 8 по 13 июня в г. Екатеринбурге. Это единственное 1 место среди участников из г. Севастополя. Сергей занял 5-е место в личном первенстве. В командном зачёте сборная Крыма заняла 3 место, что, по словам Всеволода и Сергея, было совсем не просто: в финале встретились лучшие студенты-шахматисты Южного федерального округа.

Участники положительно отозвались об уровне организации мероприятия, заметив, однако, что личное и командное первенства, прошедшие в один день, стали серьёзным испытанием.