10/10/2022

Философский вечер «Любовь как основа человеческой жизни и высшее духовное проявление человека» провели участники студенческого научно-философского клуба «Логос» 7 октября. Ребята постарались разобраться в чëм именно проявляется чувство любви, как и насколько сильно влияет это чувство на жизнь человека.

В ходе увлекательного заседания клуба участники представили 5 докладов: «Философия любви Э. Фромма» (студентка 1 курса направления подготовки «Филология» Юлиана Кисиль), «Концепция любви М. Бубера» (студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика» Ксения Криловец), «Раскрытие темы любви в работах М. Хайдеггера» (студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» Сайде Авамилева), «Феномен любви в философии И.А. Ильина» (студент 2 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Данила Ильин), «Философия любви в трудах И.Г. Фихте» (студентка 2 курса направления подготовки «Филология» Анастасия Рогова).

Студенты рассмотрели феномен любви с научно-философской стороны и как высшее духовное проявление человека. В дискуссии собравшиеся постарались добраться до сути концепций разных философов и определить, что же такое любовь – смысл жизни или биологическая потребность?

Философские вечера у нас в клубе проводятся с целью нравственно-морального обогащения, а также для изучения животрепещущих вопросов… В этот раз была выбрана тема любви, и она действительно была востребованной, так как мы впервые обсуждали доклады, в основе которых лежали позиции философов по данной теме, на протяжении 2 часов!, – резюмировала итоги мероприятия член президиума НФК «Логос», студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Елена Горлова.