Филиал МГУ проведет «Научный квест» для школьников Крыма

20/03/2018

15 апреля 2018г. филиал МГУ в Севастополе приглашает старшеклассников Крыма принять участие в «Научном квесте». Если ты любишь головоломки и задачи, интересуешся наукой  и готов проверить свои силы – этот квест для тебя!

В этом квесте участников ждут 6 научных направлений:

• историко-филологическое,
  • физико-математическое,
  • государственное и муниципальное управление + экономическое + менеджмент,
  • психологическое,
  • журналистское,
  • географическое.

Научный квест – это новый вариант познавательного и эффектного погружения в научный мир. Цель «Научного квеста» – знакомство старшеклассников с яркими научными открытиями, про которые им расскажут студенты и преподаватели филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г.Севастополе.

Квест будет проходить в 2 потока: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:30.

Участники квеста распределяться по 12 командам, каждая из которых получит маршрутный лист, по которому будет двигаться в течении всего квеста от 1 до 6 станции. Прохождение каждой станции  занимает 30 минут. Выполнение каждого задания оценивается от 1 до 10 баллов. Также участники могут получить дополнительный балл за лучшую командную работу.

На станциях школьники выполнят задания и решат головоломки, а также познакомятся с интересными научными фактами, которые им расскажут студенты филиала.  После прохождения всех 6 станций каждая команда соберет свои находки на карту научного мира.

За информацией по квесту – pk@sevmsu.ru, +7 978 768 4594 Французова Ирина Юрьевна