Филиал МГУ присоединился к написанию теста по истории Отечества

01/12/2018

30 ноября в филиале МГУ  прошла международная акция «Тест по истории Отечества». Организатором выступил Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

В акции приняли участие студенты и преподаватели разных кафедр и направлений. Тест включал в себя 40 вопросов начиная с периода образования Древнерусского государства и до современности. Тестирование проходило анонимно, от участников требовалось лишь отметить свой пол и возраст.

Для точности исследования участникам запрещалось пользоваться любыми средствами передачи информации или же обсуждать вопросы с кем-либо. На прохождение теста было отведено 40 минут, хотя многие справлялись гораздо раньше.

В проведении теста помогали участники волонтёрского объединения филиала. Своими впечатлениями  поделилась Лера Трачук, студентка третьего курса направления «География»:

«На самом деле, я ещё со школы, люблю любую активную деятельность, поэтому, когда нужны волонтеры, и я знаю, что у меня есть возможность, то всегда за. Тем более, волонтёрство – это знакомство с новыми интересными ребятами. А на счёт самого мероприятия, меня очень порадовало, что было много людей, даже больше, чем мы ожидали, нам даже приходилось допечатывать бланки, чтобы хватило всем».

На тесте объявили об условиях конкурса, благодаря которому можно получить специальный приз от депутата государственной думы. Акция проводится с 2016 года.

Текст: Мила Маркова.