Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе принял участие в Ялтинском международном экономическом форуме

27/04/2015

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе принял участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который состоялся 17-18 апреля 2014 года в Ялте, в гостинице «МРИЯ».
Студенты отделения Управления и Журналистики имели возможность прикоснуться к процессу принятия новых управленческих решений, связанных с развитием Крыма и Севастополя в новых условиях. Вопросы,

обсуждаемые на Пленарном заседании: «Крым – территория новых решений» и «Свободная экономическая зона на территории Республики Крым и г. Севастополя», а именно: Инструменты формирования благоприятного бизнес (инвестиционного) климата в России.

Апробация новаций в сфере управления, администрирование поддержки и развития предпринимательства, обсуждение лучших региональных практик создания благоприятной инфраструктуры. Крым как пилотная площадка. с какими вызовами сталкивается Россия в текущих экономических условиях? Какие возможности существуют? Как руководство страны предполагает стимулировать эти возможности? Какие риски угрожают экономике и как ими управлять? – помогут будущим менеджерам сформировать более четкое представление об актуальных вопросах жизнедеятельности и развития Крымского Федерального округа, качественно новых управленческих решениях, способных отвечать современным вызовам.

Работа в секции: «Юг России. Время отдыхать по-новому», организаторами которой стали Министерство Российской Федерации по делам Крыма, Правительство Республики Крым и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», позволила под новым углом зрения оценить существующие в Крыму и Севастополе природные, исторические, климатические, рекреационные возможности, предоставила возможность для участников озвучить свое мнение по ключевым темам и задать вопросы экспертам.

Участие студентов Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в данном мероприятии стало возможным благодаря Договору о сотрудничестве с Министерством по делам Крыма РФ в рамках Молодежной кадровой программы «Устойчивое будущее России» и содействию лично Е.В. Абрамовой – заместителя министра Российской Федерации по делам Крыма. Прохождение стажировок в Министерстве РФ по делам Крыма, обсуждение развития молодежных инициатив, компетенций и карьеры, возможности вклада молодого поколения в устойчивое развитие региона и страны в целом с представителями экспертного сообщества помогут студентам успешно работать над дипломными проектами, темы которых предложены для рассмотрения Министерством по делам Крыма РФ и утверждены в Филиале.

В работе Форума приняли участие директор Филиала М.Э. Соколов и и.о. директора И.С. Кусов, которые приняли участие в работе и выступили с докладами на секции «Цифровая долина Крым».