Фестиваль «ГТО» в филиале МГУ

17/09/2021

С 11 по 16 сентября 2021 года в филиале МГУ в г. Севастополе прошел внутривузовский этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

На базе Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», располагающегося по адресу г. Севастополь, ул. Частника, 87, студенты сдали 9 нормативов: стрельба из «электронного оружия», бег на дистанции 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3*10 метров, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 граммов, бег на 2000 и 3000 метров, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Нормативы всеми участниками были сданы успешно!

Организовали внутривузовский этап фестиваля кафедра физического воспитания и спорта филиала и студенческий спортивный клуб «Ломоноушен». 13 студентов ожидают сводный протокол с результатами от главного судьи Центра тестирования ВФСК «ГТО». Лучшие будут претендовать на участие во Всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в городе Грозный с 17 по 22 ноября, и на место в сборной России на Спартакиаде Союзного государства в белорусском городе Гомель.