Евразийский молодежный портал и журнал «Новая Евразия»

27/06/2015

25 июня  2015 года преподаватели и студенты факультетов экономики, физики и журналистики филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г.Севастополе стали участника круглого стола – видеомоста «НАПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА», организаторами которого выступили ИНСТИТУТ НАУЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ НАУКАМ РАН и  ЕВРАЗИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ИНСТИТУТ    при поддержке Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию. В ходе работы круглого стола  была проведена Презентация Евразийского молодежного порталаи журнала «Новая Евразия».
Студентка нашего филиала Екатерина Кулакова выразила общее мнение наших студентов:   «Мы,  студенты филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, считаем, что общение — это не просто обмен информацией, это поиск общего среди молодежи, поиск новых смыслов, возможностей и перспектив взаимодействия. Наша цель — сделать все возможное для построения живой диалоговой площадки студентов и молодежи разных вузов, регионов и стран. Спасибо, что предоставили нам шанс быть частью этого пространства».

В своем выступлении советник директора филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г.Севастополе по вопросам патриотического воспитания и молодежной политики Н.Н.Дубинина  отметила, что современная геополитическая ситуация определяет новый формат  евразийского сотрудничества. Особую роль в этом сотрудничестве должна сыграть молодежь как  самая мобильная социальная  сила,  формирующая новое миропонимание, основанное на межнациональном, межгосударственном и межличностном взаимодействии.