Энергетические проблемы федерального масштаба

16/11/2015

Энергетические проблемы федерального масштаба

В Севастополе на базе Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова прошла всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование».

На форуме выступили более 40 представителей ведущих вузов страны.

Докладчики, в частности, представили свой опыт повышения энергоэффективности объектов недвижимости университетских комплексов.

Особое внимание участники конференции уделили анализу опыта реализации энергосервисных контрактов – наиболее перспективной форме привлечения инвестиций в энергосбережение, а также повышению энергоэффективности бюджетных организаций.

Все рекомендации и предложения, высказанные в ходе дискуссий, будут обобщены и представлены в Министерство образования и науки РФ.

Более подробную информацию о презентациях и докладах, сделанных на конференции и форуме можно найти на сайте – www.energoeducation.ru