Доступ к электронным ресурсам для дистанционного обучения

20/03/2020

Вниманию студентов и преподавателей!

В связи с переходом на дистанционное обучение крупнейшие издательства предоставляют бесплатный доступ к своим электронным информационным ресурсам. С 21 марта 2020 года Вам станут доступны:

– 30 коллекций книг разных издательств на платформе «Лань»,

– полная коллекция книг издательства «Юрайт»,

– основная коллекция книг на платформе Znanium.com издательства «Инфра-М».

Для доступа к этой литературе необходимо зарегистрироваться на каждой из платформ.

Вы можете регистрироваться из дома с любых типов устройств. Если Вы уже зарегистрированы, то повторная регистрация не потребуется. Каждый из пользователей будет подтверждаться Научной библиотекой МГУ имени М.В. Ломоносова.

При регистрации необходимо соблюдать следующие правила:

– Фамилию имя и отчество заносить полностью на русском языке;

– Обязательно указать свой статус: студент или преподаватель.

При точном соблюдении этих требований подтверждение вашей регистрации не займет более суток. В противном случае получение подтверждения может затянуться.

После регистрации Вы сможете читать литературу, откуда вам будет удобно.

При чтении литературы, расположенной на платформе издательства «Лань», со смартфона удобнее воспользоваться приложением. Его вы можете скачать на свой смартфон из магазинов приложений App Store или Google play.