День донора в севастопольском Филиале МГУ

24/10/2014

23 октября в университетском филиале уже в пятый раз состоялся День донора

В социальной акции, что стала крепкой традицией для коллектива вуза, приняли участие 57 добровольцев. Студенты и сотрудники, включая Ивана Кусова, исполняющего обязанности директора Филиала, сдали более 20 литров крови.

Как отметил Валерий Александров, фельдшер учебного заведения, к предварительной работе в Филиале подошли серьезно: «Мы не только заранее всех оповестили, но и провели разъяснительную работу в студенческих группах, подготовили помещение и все необходимое». Алексей Дикий, врач выездной бригады севастопольского «Центра крови», поблагодарил доноров и высоко оценил уровень исполнения  мероприятия: «Организовано все хорошо. Намного лучше, чем в других вузах, где мы до этого работали. Во всем чувствуется ответственный подход».

Главная цель акта милосердия достигнута ‒ собранная кровь поступит в медицинские учреждения города, где поможет медикам в деле спасения человеческой жизни.