Дальше – больше или четвёртая «МедиаСреда» с Екатериной Бубновой

26/10/2017

25 октября на базе филиала МГУ в г. Севастополе в рамках совместного проекта кафедры журналистики и медиацентра «Масс:Штаб» прошла встреча с  Екатериной Бубновой, главным редактором севастопольского новостного портала «ForPost». Темой четвёртой «МедиаСреды» стали новые региональные медиа.

Екатерина Бубнова рассказала студентам о своём творческом пути: 2 курса на факультете журналистики в МГУ имени М. В. Ломоносова, обучение в Литературном институте имени М. Горького, писательство и, наконец, создание одного из самых популярных на сегодняшний день новостного портала в Севастополе и Крыму. «Мы начинали в то счастливое время, когда в Севастополе интернет только-только распространялся, компьютеры были далеко не у всех, а сайтов вообще – раз, два и обчёлся – в этот период мы придумали создать «ForPost».

Вопросов к гостье было множество, одним из самых популярных стал о том, куда пойти работать выпускнику журфака. Ответ журналиста успокоил аудиторию: «Я хочу вас обрадовать, ведь эта отрасль очень бурная, в Севастополе только развивается, и везде существует кадровый голод, поэтому работа найдётся всем, кто любит и умеет писать». Каждый из присутствующих, вдохновлённый историей главного редактора, хотел получить совет, узнать секрет успеха. Екатерина Бубнова своё главное правило сформулировала так: «В журналистике может выжить и состояться только личность». Следующие несколько советов: быть широкопрофильным специалистом и сделать главной задачей службу обществу, а не заработок – такими качествами, по мнению Екатерины Бубновой, должен обладать настоящий журналист.

В завершение встречи гостья пожелала студентам успехов, упорства и развития: «Всё в ваших руках!».