Битва философов состоялась в филиале МГУ

20/11/2017

16 ноября в филиале МГУ в г. Севастополе состоялся философский вечер, посвящённый Всемирному дню философии.

Студентам севастопольского филиала МГУ никогда не приходится скучать. Научно-философский клуб «Логос» и студенческий совет, а именно Регина Дубовитская и Богдан Нагорный, организовали в университете философский вечер.

В интеллектуальной борьбе состязались пять команд. Игра состояла из трёх раундов, в каждом из которых по 20 вопросов. Финальный этап включал в себя 5 заданий. Вопросы для викторины делились на темы: трансгуманизм, буддизм, даосизм, принципы и законы развития бытия, христианство, скандинавская мифология.

После каждого этапа выбывала одна или две команды. В последнем раунде состязались «Стоики» и «Господа председатели». С разрывом в один балл победу одержала команда «Стоики». Все команды были награждены дипломами, а победители получили торт с меткой «Z».