Аргументированная победа в молодежных дебатах

26/04/2019

Дебаты на тему «Выборы в молодежной среде» провела 25 апреля Молодежная избирательная комиссия города Севастополя при Севастопольской городской избирательной комиссии.

На площадке Севастопольского государственного университета собрались представители СевГУ, филиала МГУ, Академии труда и социальных отношений и комсомольской организации Севастополя.

Мероприятие прошло ярко, дебаты были жаркими, поднимались актуальные для студентов темы: необходимо ли обязательное участие кандидатов в предвыборных дебатах и необходимо ли участие молодёжи в выборах.

Команды подготовили аргументированные выступления, достойно отвечали своим оппонентам, а дискуссии вели уважительно.

Победного кубка удостоена команда филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова “Герцог мира”. Капитан команды, Сергей Борисов, студент 3 курса направления подготовки «История», отметил: “Мероприятие было прекрасное. Как заядлый дебатер, я в высшей степени рад, что молодежь Севастополя развивается в этом направлении и начинает делать первые успехи. К слову, филиал МГУ, надеюсь, станет локомотивом развития дебатов в Севастополе, поскольку уже в мае состоится торжественное открытие долгожданного дебатного клуба в нашем родном университете. Будем рады видеть всех!”