«Абитуриент – 2019»: время побеждать, время готовиться…

06/05/2019

Традиционная региональная олимпиада школьников «Абитуриент-2019» прошла 2 и 3 мая в филиале МГУ в г. Севастополе.

70 учащихся старших классов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Гурзуфа, Евпатории, Белогорска, Черноморского, а также Новороссийска, Оренбурга и Краснодарского края использовали возможность проверить уровень своей подготовки к обучению в ведущем университете страны и еще раз убедиться в правильности профессионального выбора.

Олимпиада проходила по восьми общеобразовательным предметам: математике, физике, географии, биологии, литературе, иностранному языку, истории и обществознанию. Для будущих абитуриентов направления подготовки «Журналистика» был проведен творческий конкурс.

Награды победителям и призерам – грамоты и памятные подарки с логотипом МГУ, вручил кандидат геолого-минералогических наук, доцент, заместитель директора Филиала Олег Владимирович Крылов.
Победители Олимпиады «Абитуриент – 2019» по предметам:

— математика и физика — Владислав Сальников;
— история — Марина Солонникова;
— биология — Анна Павленко и Анастасия Дорохина;
— иностранный язык — Моргунова София;
— обществознание — Павел Бабошкин;
— литература — Ярослав Тудовши;
— творческий конкурс по журналистике — Виталий Бакшинский.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в профессиональном самоопределении!

Однако, результаты олимпиады показали, что у некоторых ребят есть пробелы в знаниях, которые еще можно успеть ликвидировать, подготовиться и хорошо сдать ЕГЭ.

Для старшеклассников, желающих «подтянуться» по профильной математике, в филиале МГУ в г. Севастополе в начале июля 2019 года будут организованы краткосрочные курсы, которые прочитают профессора МГУ (г. Москва).