07/07/2022

После двух лет пандемии, 7-ая Международная научно-практическая конференция «Инновации в геологии, геофизике и географии – 2022» проходит в смешанном очно-дистанционном формате. В работе конференции принимают участие более 70 специалистов из различных областей наук о Земле. Среди ученых, представивших доклады на конференции –  представители высших учебных заведений: Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе, геологического и географического факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Сколковского института технологий, Института перспективных исследований Севастопольского государственного университета,  Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Московского геолого-разведочного университета, Ханойского горно-геологического университета и Национального университета Узбекистана. В работе конференции принимает большое количество исследователей из институтов Российской академии наук: Института биологии южных морей РАН, Института океанологии РАН, Института водных проблем РАН, Института геологии и минералогии СО РАН, Института динамики геосфер РАН, Института физики Земли РАН и межрегиональной общественной организации «Крымская академия наук», а также представители производственных организаций – Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции, индивидуальный предприниматель Хромова Инга Юрьевна и другие.

С приветственными словами к участникам конференции обратились директор филиала МГУ в г. Севастополе Ольга Алексеевна Шпырко, декан географического факультета МГУ, академик Сергей Анатольевич Добролюбов, декан геологического факультета МГУ, член-корреспондент РАН Николай Николаевич Еремин, директор Института биологии Южных морей Роман Вячеславович Горбунов, представитель дирекции штаб- квартиры Русского географического общества в Севастополе Ольга Александровна Химченко.

Открыли пленарное заседание заместитель директора филиала МГУ в г. Севастополе, доцент геологического факультета МГУ Олег Владимирович Крылов и профессор геологического факультета МГУ Наталия Валерьевна Лубнина, рассказав о главных целях и задачах 7 Международной научно-практической конференции, инновационных методах геолого-геофизических исследованиях в Крымском регионе, профессиональных полевых экскурсиях.

Конференция продолжит свою работу 7 и 8 июля.