6 мая состоится научно-популярный лекторий «Введение и использование инфографики в презентациях и докладах студентов»

04/05/2022

6 мая в ауд.369 в 16:15 состоится научно-популярный лекторий «Введение и использование инфографики в презентациях и докладах студентов». Презентации стали неотъемлемой частью современной жизни. Их используют, как визуализацию проектов, докладов, курсовых, дипломов студенты, а также навык создания «разумной» и понятной смотрящему презентации поможет в определении будущей профессии. Именно для четкого структурирования материала используется инфографика, которая позволяет смотрящему быстро запомнить материал и уловить главную мысль рассказа.

Студентка 2 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Анастасия Новикова расскажет о ключевых понятиях презентации, научит выделять главные мысли в тексте и трансформировать их в графику, покажет как сделать текстовый контент понятным визуально.

Приглашаем всех студентов!