Круглый стол на английском языке «Alternative power sources: challenges and prospects»

23/10/2021

22 октября 2021 года состоялся круглый стол на английском языке «Alternative power sources: challenges and prospects», в котором приняли участие 17 студентов 2-3 курса направлений подготовки «Физика», «Журналистика», «Прикладная математика и информатика», а также преподаватели филиала.

В ходе онлайн-дискуссии на английском языке участники представили свои доклады и обсудили аспекты проблемы получения энергии из альтернативных источников. Особое внимание было уделено возможностям использования новых технологий на территории Крыма.

Мероприятие было организовано в рамках Года науки и технологий (тематическое направление «Энергетика будущего») и подготовлено преподавателями кафедры иностранных языков при поддержке Николая Борисовича Косых, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры физики и геофизики и Константина Всеволодовича Руновского, доктора физико-математических наук, профессора кафедры программирования.

Модераторами дискуссии были старший преподаватель Александра Валерьевна Глотова и Раиса Валерьевна Дорогих, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков.

В начале круглого стола выступил Владимир Воронец, студент 2 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика». В своём докладе участник обозначил основные направления развития сферы альтернативных источников на сегодняшний день.

Студентки 2 курса направления подготовки «Журналистика» Ирина Дудник и Дарья Макридина проанализировали данные об использовании альтернативных источников в Крыму, а также выделили некоторые трудности внедрения новых проектов.

Студенты 2-3 курса направления подготовки «Физика» и «Прикладная математика и информатика» рассмотрели в своих выступлениях различные способы получения энергии из альтернативных источников, выделили преимущества и недостатки технологий с учетом особенностей разработки и возможностей их применения.

На круглом столе были представлены следующие доклады на английском языке:

  • Владимир Воронец “Alternative power sources: challenges and prospects”;
  • Ирина Дудник “Alternative Energy in Crimea”;
  • Дарья Макридина “Crimean alternative energy sources”;
  • Александр Кавер, Ксения Кавер “Alternative sources of energy: Biomass”;
  • Григорий Кондрашин, Энвер Самадинов, Георгий Талачанов “The wind energy”;
  • Николай Нимирич, Даниил Татьянин “The prospects of hydrogen power”;
  • Ася Новикова “Current issues of energy recovery: a case study of alternative energy resources”;
  • Анастасия Гордеева, Михаил Шадт “Waves as alternative power sources”;
  • Кристина Пампей, Анастасия Бородина “Solar energy”;
  • Дмитрий Седых, Дмитрий Зеленков “Fusion reactor as an alternative energy source”.

X
Перейти к содержимому