31 октября состоится семинар «Проблемы фальсификации отечественной истории XX века»

15/10/2022

Уважаемые коллеги!

Кафедра истории и международных отношений Филиала МГУ в г. Севастополе приглашает учителей истории, обществознания принять участие в первом дискуссионном семинаре «Проблемы фальсификации отечественной истории XX века».

В рамках первого семинара планируется обсудить следующие вопросы:

1. Опыт изучения дневников Николая II в отечественной историографии. Новые подходы к интерпретации источника (основной докладчик: кандидат исторических наук Катамадзе Надежда Шакровна).
  2. В.И. Ленин как историческая личность и символ советской государственности: разновекторность в оценках историков (основной докладчик: кандидат исторических наук Богаткевич Татьяна Анатольевна).

Формат семинара предусматривает возможность участия в дискуссии по предложенным темам, а также самостоятельные выступления.

Встреча состоится 31 октября 2022 г. в 15:00 по адресу: ул. Героев Севастополя, 7,  ауд. 211.

Формат участия: очный с возможностью дистанционного подключения.

Для участия в семинаре просим прислать заявки по предложенной форме на электронную почту: Lazarev_chtenia@sev.msu.ru

Контактный телефон: +79787248785 (Татьяна Анатольевна Богаткевич).