28 марта состоится Олимпиада «Абитуриент»

03/03/2022

28 марта Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе приглашает абитуриентов принять участие в ежегодной бесплатной Олимпиаде «Абитуриент».

28 марта 2022 года в дистанционной форме состоится традиционная Олимпиада Филиала МГУ в г. Севастополе – «Абитуриент-2022».

Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам:

• математика,
  • физика,
  • история,
  • литература,
  • английский язык,
  • творческий конкурс (журналистика),
  • география,
  • биология.

Олимпиада «Абитуриент-2022» – уникальная возможность проверить свой уровень подготовки к сдаче дополнительного внутреннего испытания МГУ. Уровень сложности, критерии проверки и оценивания идентичны системе дополнительного внутреннего испытания (ДВИ). Результаты отправляются каждому участнику индивидуально. При этом участники Олимпиады, занявшие призовые места (I, II, III), по итогам награждаются сертификатами. Дополнительных баллов при поступлении Олимпиада не дает.

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений, а также другие категории граждан, готовящиеся к поступлению в МГУ или Филиал МГУ в г. Севастополе в 2022 году.

Проведение Олимпиады в дистанционном формате осуществляется на электронной платформе Филиала МГУ в г. Севастополе после регистрации, где участники смогут скачать задания и загрузить свои ответы.

Для регистрации на участие в Олимпиаде «Абитуриент-2022» Филиала МГУ в г. Севастополе необходимо заполнить и отправить заявление на адрес электронной почты kdp@sev.msu.ru Ответным письмом придет информация о регистрации на платформе проведения Олимпиады. Скачать форму заявления можно ниже.

4 апреля 2022 года состоится подведение итогов Олимпиаде «Абитуриент-2022».

Желаем вам успехов!