26 июня состоится «Стартап Фрегат» – конкурс по отбору и финансированию инновационных проектов

23/06/2015

26 июня на базе конгресс-центра филиала МГУ в г. Севастополе состоится конкурс «Стартап Фрегат», направленный на поиск и развитие бизнес-идей, отбор и финансирование инновационных проектов.
«Стартап Фрегат» станет одним из первых масштабных событий в сфере поддержки инновационного предпринимательства в Крыму и г. Севастополе, которое планируется проводить на регулярной основе. В рамках мероприятия в этом году также пройдет конференция по реализации специальных образовательных программ Севастопольского фонда поддержки субъектов предпринимательства.
Цель мероприятия — обучение основателей стартапов методам привлечения инвестиций и грантов. Основным этапом отбора станет конкурс питч-презентаций — возможность презентовать свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, венчурным инвесторам и бизнес-ангелам. Экспертами конкурса выступят представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Научного парка МГУ, ФРИИ, Университета ИТМО и др. Кроме того, участники смогут получить рекомендации и оценки своих бизнес идей от представителей Министерства РФ по делам Крыма, Министерства экономического развития РФ, представителей Правительства города Севастополя и Республики Крым.
Лучшие проекты смогут получить финансирование от 1 000 000 до 6 000 000 руб. в рамках программы «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Кроме того победители получат возможность размещения в бизнес-инкубаторе МГУ, пройдут специальную образовательную программу и получат предложения от партнеров мероприятия.

Организаторы:
Филиал МГУ в г. Севастополе;
Севастопольский Фонд поддержки субъектов предпринимательства;
Крымский IT-Кластер.

Сайт:
frigate.sev.msu.ru

Место проведения: ул. Героев Севастополя д. 7 — конгресс-центр Филиала МГУ в г. Севастополе (конференц-зал, открытые площадки);

Время проведения с 10-00 до 19-00
Регистрация на мероприятие с 9-00 до 10-00

Для участия в мероприятии обязательна предварительная регистрация по e-mail: fregat@itccrimea.ru