Всероссийская молодежная конференция морских исследований

11/09/2018

С 19 по 23 сентября на базе Филиала МГУ в г. Севастополе впервые пройдёт молодежная научная конференция, посвященная проблемам морских исследований.

Успешные молодые ученые выступят с лекциями, демонстрирующими возможности профессионального и карьерного роста в научной среде.

В рамках конференции пройдут пленарные и секционные заседания, а также постерные сессии. Морские исследования и рациональное природопользование это одни из приоритетных направлений отечественной науки. На конференции будут представлены доклады на основе современных методов изучения океана: численное моделирование, дистанционные методы зондирования Земли из космоса, развитие новых автономных океанологических приборов.

Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Правительства Севастополя.

Открытие конференции состоится 19 сентября в 10:00 в конгресс-центре Филиала МГУ с участием заместителя Губернатора Кривова Ю.И., директора РФФИ Белявского О.В., заместителя директора РФФИ Журбиной И.А., члена-корреспондента РАН, декана географического факультета МГУ Добролюбова С.А., директора Филиала МГУ в г.Севастополе Кусова И.С., заместителя начальника отдела научных проектов молодых ученых РФФИ Рубцовой С.И.

Аккредитация для представителей СМИ обязательна.