20/04/2018

19 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Ученого Совета филиала МГУ в г. Севастополе.
На заседании выступили заместитель директора филиала по учебной работе О. А. Шпырко с представлением Положения о разработке рабочих программ и заведующая отделением международного сотрудничества Е. В. Багумян с представлением Положения об отделении международного сотрудничества. Оба положения были одобрены и единогласно утверждены Ученым Советом.

Члены Ученого Совета рассмотрели и одобрили списки дисциплин по выбору для всех направлений подготовки, а также списки межфакультетских курсов, которые будут предложены студентам в 2018-2019 учебном году.

Старший преподаватель кафедры истории и международных отношений А. В. Кузьмина предоставила информацию о перспективах создания центра устной истории. Члены Ученого Совета единогласно приняли решение о создании научно-методического центра устной истории в филиале МГУ в г. Севастополе.