15 Дней до Великой Победы

30/04/2014

24 апреля 2014 года более 100 студентов и школьников города Севастополя приняли участие в Международной студенческой гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы». В рамках акции были выставлены посты Памяти у Мемориальных объектов Великой Отечественной Войны.

Данный проект впервые  реализован в 2010 году Региональной молодежной общественной организацией «Студенческий Совет Самарской области».

В 2014 году акция «15 дней до Великой Победы» вышла на международный уровень. Посты Памяти были выставлены в 5-ти городах Республики Молдова, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, в 18-ти регионах Российской Федерации, включая 20 постов в городе-герое Севастополе. Региональным координатором акции стала студентка 1 курса кафедры журналистики Филиала МГУ в г. Севастополе Вероника Аксютина.

Основная цель проекта «15 дней до Великой Победы» – нравственное воспитание молодежи, сплоченность и укрепление патриотического духа путем развития в молодежной среде традиции несения почетного караула, как формы проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Особенностью проведения акции в Севастополе стало то, что Почетный Караул был выставлен не только у памятников, посвященных ВОВ, но также у Памятника воинам-«интернационалистам” и  “Мемориала депортированным народам Крыма”.

Вероника Аксютина

Видеоматериал о проекте «15 дней до Великой Победы» в г. Севастополе смотрите на ссылках: