Саммит студенческих лидеров государств-участников СНГ

17/10/2017

15 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в филиале МГУ в г. Севастополе был проведен круглый стол в рамках Саммита студенческих лидеров государств-участников СНГ. Цель Саммита – развитие социально-значимой деятельности студенческих молодежных лидеров государств-участников, а также навыков репрезентации и отстаивание национальных интересов своей страны.

В качестве почётных гостей на нём выступили Алексей Анатольевич Любцов, директор Международного молодёжного центра России, а также Иван Сергеевич Кусов, директор филиала МГУ в г. Севастополе.

Алексей Анатольевич отметил важность взаимопонимания молодёжи разных стран и подчеркнул необходимость международного взаимодействия на различных уровнях и во всевозможных отраслях знаний. В ходе дискуссии за круглым столом обсуждались главные проблемы постсоветского пространства и способы их решения. Кроме того, затрагивались вопросы о расширении сети сотрудничества между странами СНГ, а также с иными государствами. Для этого в будущем планируется создание различных международных площадок для культурного, научного и политического развития всех государств.

 

«Несмотря на то, что в этом году Саммит имел общую программу с ВФМС, был собран круглый стол и мы очень плодотворно поработали. Не хватило больше командной работы именно с участниками стран СНГ. Саммит – это реальная возможность сотрудничества и укрепления взаимоотношений со странами постсоветского пространства», -оценила работу участник Саммита Мария Лашко, студентка 2-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» филиала МГУ в г. Севастополе.

После круглого стола участники из 38 разных стран смогли поделиться своими мыслями о налаживании сотрудничества между студентами и молодёжью со всего мира.

Саммит студенческих лидеров государств-участников СНГ проходил в Севастополе уже второй раз и длился 4 дня.

 

X
Перейти к содержимому