Выпуск 2016 в филиале МГУ в городе Севастополе

02/07/2016

30 июня 2016 года в филиале МГУ города Севастополя прошла 12-я торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата. Праздник уже традиционно проводится на открытой площадке при главном корпусе филиала, на которой собрались преподаватели, выпускники и гости церемонии. В этом году стены университета покидают 113 выпускников, 29 из которых – с красным дипломом.

С напутственным словом к студентам обратились почетные гости мероприятия – проректор МГУ Виктор Титович Трофимов, и.о. директора филиала Иван Сергеевич Кусов, заместитель Губернатора г. Севастополя Пушкарев Александр Геннадьевич, председатель постоянного комитета по бюджету Законодательного Собрания г. Севастополя Аксенов Вячеслав Викторович, ветераны Черноморского флота и преподаватели филиала они пожелали нашим выпускникам не ронять честь города и университета и быть достойными гражданами своей страны.

Перед гостями выступили студенты филиала МГУ с концертными номерами, а в завершении праздника все выпускники перебросили кисточку конфедератки справа налево – это традиционный ритуал, означающий конец обучения.

Завершение учебы – это всегда волнительный и трогательный момент, поэтому вечер был наполнен слезами радости, благодарности и слезами светлой грусти: родители, студенты, профессора все на один вечер стали одной большой семьей.

Мы желаем своим выпускникам широкой и легкой дороги в жизни, но всегда будем рады видеть их в стенах alma mater!