Всероссийский
профсоюзный конкурсе «Студенческий лидер 2016»

04/10/2016

Финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2016» прошёл в Краснодарском крае на базе оздоровительного комплекса «Орбита».
С 20 по 30 сентября проект собрал 600 профсоюзных активистов из 70 регионов России. Впервые среди 16 лучших профсоюзных лидеров были крымские представители.

Программа «Студенческого лидера» включала не только конкурсные испытания, но и образовательные модули и дискуссионные площадки. Участники могли посетить семинары и мастер-классы, а также обсудить вопросы государственной молодежной политики, сферы образования, деятельности студенческих организаций. Программа также включала разнообразные конкурсы и задания, такие как соцопрос, изложение, профтест и др.

Творческие испытания проходили в форме танцевальных командных соревнований (в которых крымская команда одержала победу), а также квеста. Завершился конкурс написанием всеми участниками итогового теста, а также вручением сертификатов за участие.
 Наш филиал представляла Екатерина Сак, председатель студенческого профкома: «За 10 дней участники обучались у лучших экспертов профсоюза образования России. Столько новых идей, полезной информации, интересных знакомств и непередаваемых эмоций! Царила необыкновенная атмосфера дружбы, взаимоподдержки, душевного настроя и море позитива! Спасибо «Студенческому лидеру 2016» за невероятное знакомство с удивительным человеком Владимиром Леонидовичем Марченко (и.о.проректора МГУ им М.В. Ломоносова; Председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования; руководитель комиссии Совета по молодежной политике Минобрнауки России). В процессе общения с ним обсудили планы совместной работы, на ближайшее будущее, для дальнейшего развития нашего профкома МГУ. А также познакомилась и пообщалась на тему «профкома» с другими организаторами и руководителями профкомов, имеющими большой стаж работы в этой сфере.

Мы выражаем большую благодарность за предоставленную возможность Ивану Сергеевичу Кусову — и.о. директора Филиала МГУ им М.В.Ломоносова в г. Севастополе, Михаилу Ефремовичу Главаку — председателю профкома Филиала, Николаю Николаевичу Голубу — заместителю председателя профкома по оргработе со студентами, Татьяне Константиновне Козловой — Председателю Севастопольской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Ксении Анатольевне Конюковой – ответственной за внеаудиторную и воспитательную работу в Филиале МГУ в г. Севастополь и всем кто принимал участие в организации этой поездки и преподавателям за участливое отношение, понимание и поддержку».

Студентка 3 курса факультета экономики и управления отделения «Управление» Сак Екатерина.