Всероссийский экономический диктант прошел в Севастополе

14/10/2017

12 октября в 10:00 утра в 80 регионах страны (850 региональных площадок) впервые проведена Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Организатором диктанта выступило Вольное экономическое общество России.

Филиал не остался в стороне от этого события. Студенты групп Э-301, Э-401, М-201 и У-402 приняли участие в этой акции.

Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия», его цель – оценка  уровня экономической грамотности в отдельных возрастных и профессиональных группах, оценка экономической активности населения различных субъектов Российской Федерации. Задания экономического диктанта были разработаны ведущими экспертами и специалистами.

По мнению участников диктанта, вопросы были не только сложными, но и интересными, например, всем запомнился вопрос о представителях экономических школ, составленный по строкам «Евгения Онегина».

C результатами диктанта можно будет ознакомиться на сайте Вольного экономического общества России.