Всероссийский День физкультурника отметили в филиале МГУ

13/08/2017

12 августа филиал МГУ и управление по делам молодежи и спорта устроили для севастопольских спортсменов большой праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В фестивале спорта приняли участие более 100 севастопольцев, как детей, так и профессиональных спортсменов.

Программа началась в 10 утра и продолжалась до самого вечера. Гости праздника смогли испытать себя в сдаче норм ГТО, принять участие в IV Спартакиаде трудящихся и просто пообщаться с выдающимися тренерами Севастополя. Участники фестиваля соревновались в волейболе, баскетболе, настольном теннисе и шахматах. Городские спортивные объединения и школы рассказали о своих достижениях на выставке возле спортивно-оздоровительного комплекса филиала МГУ.

«Сегодня праздник удался. Столько спортсменов боролись за первые места, столько детей с энтузиазмом включились в наш фестиваль. Мы рады, что филиал МГУ и его спортивный комплекс помогает проводить соревнования на высоком уровне», — отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя С. Резниченко.

Завершился праздник в конгресс-центре, где проходило награждение чемпионов и активистов в разных номинациях. Поздравляли детских тренеров, спортивных врачей и журналистов, профессионалов и только начинающих спортсменов. Сборная филиала МГУ заняла 3 место в общекомандном зачете IV Спартакиады трудящихся. Старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта И. Н. Межевую наградили в номинации «Учитель, перед именем твоим». Музыкальную программу подготовил вокальный коллектив «Релиз» культурного комплекса «Корабел».

«В 80-е годы Севастополь был первым среди городов по дворовому спорту. Надеюсь, что мы снова достигнем этой планки, потому что в городе много ребят, которые любят спорт, занимаются им, тем самым становятся здоровыми и активными. Мы будем этому способствовать», — поделился директор филиала МГУ в г. Севастополе И. Кусов.

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,