Вовлекаем охраняемые природные территории в экотуризм

27/02/2015

26 февраля в Филиале МГУ в г.Севастополе прошла международная интернет-конференция «Особо охраняемые природные территории как стратегический элемент для развития экологического туризма в Российской Федерации». Организаторами конференции на федеральном уровне выступило Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. На региональном уровне площадку для проведения конференции организовали Управление по туризму, международному и межрегиональному сотрудничеству Правительства г.Севастополя совместно с Филиалом МГУ.

С приветственным словом перед участниками конференции со стороны Филиала выступил заместитель директора по развитию Иван Кусов. Он подчеркнул важность участия вуза в развитии регионального туризма, как с точки зрения подготовки кадров, так и экспертного сопровождения туристских проектов. Партнерами Филиала выступают кафедра рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ, комиссия по туризму Русского Географического общества.

Начальник отдела туризма Наталия Коломина приветствовала участников конференции от исполнительной власти города.

На конференции обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с развитием экологического туризма в разных регионах страны, применения накопленного регионального опыта в Севастополе.