“Волонтеры Победы” провели Всероссийский молодежный исторический квест “Блокада Ленинграда”

26/01/2016

Сегодня, 24 января, по всей России стартовала серия исторических квестов, посвященных героическим страницам истории нашей Родины.
Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события лично, испытываешь те же чувства, что и наши защитники 70 лет назад.
Именно поэтому активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», среди которых есть студенты филиала МГУ в г. Севастополе, предложили молодым севастопольцам проверить свои знания о Блокаде Ленинграда.

Несмотря на сильный мороз, поучаствовать в квесте пришло более ста человек — одиннадцать команд — представителей молодежных общественных организаций, учебных заведений и просто любителей истории. Задания квеста позволили участникам прочувствовать атмосферу военного времени – оказаться на месте разведчика, добывающего информацию, сапера на минном поле, пехотинца, преодолевающего препятствия.
Победителем севастопольского этапа стала команда Детско-юношеского клуба «Парус», прошедшая все этапы без ошибок, заработав максимальное количество баллов.
Мероприятие было организовано совместно с Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя. Участников квеста наградил заместитель начальника Управления Сергей Резниченко, отметив, что внезапно наступившие холода не испугали молодежь Севастополя. Он подчеркнул важность подобных мероприятий для молодого поколения, поблагодарил команды и пригласил принять участие в следующих квестах.