Волонтеры Филиала МГУ встречают Эстафету Победы

12/03/2015

Всероссийская акция Эстафета Победы проходит вдоль государственных границ стран СНГ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Восточный маршрут стартовал 2 февраля из Мурманска, западный – из Бреста. 10 марта Севастополь встречал кубок эстафеты. Цель мероприятия – в очередной раз напомнить: как важно чтить память о самой кровавой войне, о героическом подвиге нашего народа. Свою историю нельзя забывать, ибо она объединяет нас сильнее всего. Особенно это значимо в контексте современности и того, что сейчас происходит во многих странах. Наш долг – напомнить всем, какой ценой дается мир и как он ценен для каждого из нас. Мы, наследники Великой Победы и великих людей, сохраним нашу историю, пронесем любовь к Родине через все препятствия и воспитаем детей так, чтобы наши деды и прадеды, те, кто защищали свои семьи и свою страну, будь они живы, сказали бы: мы воевали не зря!

Студенты Филиала МГУ, вошедшие в волонтерский корпус 70-летия Победы, приняли участие в торжественных мероприятиях.

Текст: Екатерина Каширина, Вероника Андреева
Фото: Сергей Казаков