Визит Российских парламентариев в Севастополь

01/03/2014

27 февраля в Севастополе находилась делегация депутатов Государственной Думы Российской Федерации во главе с руководителем фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым. В составе делегации: депутаты Ирина Роднина, Валентина Терешкова, Николай Валуев, Дмитрий Вяткин и другие. Российские парламентарии на площади Нахимова провели встречу с жителями Севастополя, посетили восьмую российскую школу.

В этот же день делегация побывала в Филиале МГУ в г. Севастополе, где состоялась встреча с преподавателями и студентами. На встрече были затронуты вопросы, касающиеся событий, происходящих в Украине и Крыму, отношения российских парламентариев к новой украинской власти и дальнейшей судьбе Крыма и Севастополя, а также — участия в этом процессе России.

На встрече Владимир Васильев сказал: «Мы приехали с одной целью: увидеть, услышать, почувствовать и понять, о чем думаете вы, что происходит?»

На заданный из зала вопрос о первоочередных действиях правительства России,  Владимир Васильев ответил, что для жителей Крыма в ближайшее время будет реализована упрощенная схема получения российского гражданства. Студенты встретили это сообщение радостными овациями.

В своих вопросах студенты выразили обеспокоенность: смогут ли  получить они дипломы МГУ в стенах филиала. Гости заверили, что Филиал МГУ в г. Севастополе будет продолжать свою образовательную деятельность, все смогут закончить учебный год, выпускники — получить дипломы. На вопрос аудитории о возможных столкновениях, депутаты заверили студентов и преподавателей филиала, что Россия сделает все от нее зависящее, чтобы процессы на Украине шли в рамках правового поля. Основная позиция России — это защита прав человека и каждого русскоговорящего жителя Украины! Зал разразился громкими овациями.

28 февраля, завершив визит в Севастополе, делегация отбыла в столицу России.

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,