В севастопольском Филиале МГУ завершился цикл лекций Юлии Шойгу по экстремальной психологии

24/11/2014

Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России рассказала студентам Филиала МГУ о специфике психологического обеспечения населения в экстремальных ситуациях

Рабочая поездка Юлии Шойгу в Севастополь включала трехдневный цикл лекций для учащихся факультета психологии и кафедры журналистики Филиала МГУ имени М. В. Ломоносова. Лектор познакомила слушателей с основными принципами работы психологов в структуре «чрезвычайного» ведомства. Коллеги из пресс-службы отметили особый характер информационного освещения деятельности министерства в СМИ. Одной из целей визита стало обсуждение перспектив сотрудничества Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Филиала МГУ в Севастополе. «МЧС России и Московский государственный университет имеют достаточно длинную историю взаимодействия. Обустраивая психологическую службу МЧС России в Крымском федеральном округе мы, конечно, в первую очередь обратились за помощью и поддержкой в Филиал МГУ в Севастополе, – отметила Ю. Шойгу. В ходе посещения университетского филиала Юлия Шойгу провела собеседование с несколькими студентами – выпускниками Филиала на предмет возможного трудоустройства в Центре экстренной психологической помощи, который будет базироваться в Севастополе.