В филиале этим летом откроется первый Летний университетский лицей

19/06/2017

Этим летом на базе филиала МГУ в г. Севастополе будет работать первый Летний Университетский лицей. В программе Лицея заявлено 5 основных междисциплинарных направления: филолого-журналистское, историко-географическое, экономико-управленческое, физико-математическое и психологическое. Также предлагается факультативный модуль, посвященный программированию. Программа каждого модуля будет иметь два уровня сложности: базовый и углубленный.

Для учащихся школ, колледжей и техникумов города и страны будет читать свои авторские курсы профессорско-преподавательский состав МГУ имени М. В. Ломоносова.

На филолого-журналистском направлении слушатели познакомятся с организацией работы печатных и телевизионных редакций, особенностями медиалингвистики и способами раскрытия творческого и профессионального потенциала от бельгийского исследователя и опытных журналистов.

Слушатели психологического модуля узнают об устройстве психики, методах управления эмоциями, стрессом, техниками саморегуляции, а также методами интерактивного обучения.

Историко-географическое направление познакомит слушателей с базовым набором теоретических и фактических знаний по истории и географии Крыма. Этот курс также включает работу с программным обеспечением и практикум в геологической лаборатории.

Экономико-управленческий модуль раскроет основные принципы успешного управленца, планирования рабочего времени, ведения предпринимательской деятельности в интернет-сфере.

На физико-математическом направлении слушатели будут учиться направлении слушатели будут учиться применять математические подходы к изучению физических явлений и процессов; формировать «мыслительную матрицу», состоящую из принципов и методов для решения нестандартных задач, задач профильного уровня ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, а также работать над развитием образного и пространственного мышления.

Факультативный курс программирования позволит получить навыки составления и реализации алгоритмов, написания простых программ на языке С#.

Образовательная часть лицея состоит из лекций и практических занятий. Важно отметить, что часть программы будет преподаваться на английском языке. Также предусмотрены дополнительные творческие и спортивные курсы.

Мы будем одни из первых реализовывать междисциплинарные программы. Лицей – это совершенно новый опыт.  Он поможет школьникам и студентам погрузиться в два предмета одновременно и открыть их по-новому. В наше время просто необходимо быть специалистом не в одной, а нескольких областях с хорошим знанием английского, – поделилась координатор проекта Ирина Французова.

Университетский лицей будет работать с 3 июля по 24 августа 2017 года.

Подробную информацию можно узнать по телефону +7 (978) 768-45-94, а также на странице Лицея на нашем сайте.

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,