В филиале МГУ отметили День историка новой театральной постановкой

06/03/2018

Разве вам не говорили, что в Неаполе никому верить нельзя?

Дворцовые интриги XIV века разыгрались на сцене конгресс-центра филиала МГУ в г. Севастополе. Студенческий исторический театр «Alter Ego» возродил постановку, полюбившеюся зрителям 9 лет назад. В 2007 году студент-третьекурсник Александр Краевой написал трагикомедию «Отравленный источник».

«Есть праздник — День историка. Ежегодно к нему пишется и ставится оригинальная пьеса. Тогда я писал трагикомедию для конкретных актеров, а ставили ее вместе с Вадимом Вадимовичем Хапаевым. Я рад, что моя пьеса ожила спустя столько лет и надеюсь, что не оставила никого равнодушным!», — поделился Александр.

И в этот раз зрители аплодировали стоя. Игра музыки и света, жестокости и юмора держала в напряжении весь зал — на балу у короля произошло убийство. Кто стал жертвой и победила ли любовь — раскрывать не станем.

«Мы очень хотели возродить этот замечательный, выдержанный в лучших традициях Ленкомовской драматургии спектакль. Для этого мы работали в каникулы и после занятий по 3-4 часа каждый день, стирали колени в кровь и срывали голоса до хрипоты», — рассказывают студенты-историки.

К слову, при том, что режиссер, кандидат исторических наук Вадим Хапаев не смог присутствовать на спектакле, благодарные актеры и зрители записали видеообращение.