В Азовской школе-гимназии заинтересовались учебой в севастопольском филиале МГУ

24/05/2017

Представление филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Севастополе состоялось в Азовской школе-гимназии Джанкойского района. Будущие выпускники, а ныне учащиеся 10-х классов, активно интересовались учебой в филиале. Многие впервые узнали о том, что именитый вуз представлен в Крыму. Десятиклассники по достоинству оценили достижения севастопольского филиала МГУ в науке и образовании. Вступительные экзамены, бюджетные места и инфраструктура учебного заведения, сложности подготовки к поступлению и перспектива трудоустройства, – эти и ряд других вопросов были предметом оживленной беседы. Стать студентом филиала и получить качественное высшее образование – это реальное будущее для выпускников Азовской школы-гимназии, которая отмечена многими достижениями в учебной работе. Разговор представителя филиала МГУ с десятиклассниками позволил им уточнить будущую профессиональную направленность и уяснить объем усилий по подготовке к поступлению. Наибольший интерес у ребят вызвали следующие направления: «Государственное и муниципальное управление», «География», «Журналистика».

Содействие в проведении мероприятия по профессиональной ориентации оказали: учитель английского языка Л. А. Белозорова и директор школы-гимназии А. П. Немыкина; доцент кафедры управления филиала Т. А. Лещенко.