Учредительная конференция «Союза журналистов России» в г.Севастополе

20/06/2014

19 июня в Севастополе в СЦКИ прошла учредительная конференция региональной общественной организации «Севастопольское городское отделение общественной организации «Союз журналистов России». Она прошла под лозунгом «Вместе – за Россию, Черноморский флот и родной Севастополь!». В работе журналистского форума приняли участие студенты и преподаватели Филиала МГУ.

На конференции присутствовал пресс-секретарь Союза журналистов России Ашот Егишеевич Джазоян и представители Крымской организации СЖР.

Исполняющий обязанности губернатора г. Севастополя Сергей Меняйло во вступительной речи сказал, что представители СМИ должны быть в первую очередь гражданами, любящими свою Родину, а затем уже журналистами.

На конференции было заявлено о создании региональной общественной организации «Севастопольское городское отделение общественной организации «Союз журналистов России», утверждён её устав. Председателем единогласно был избран Сергей Павлович Горбачёв. Также был сформирован состав правления в количестве 11 человек и ревизионная комиссия. Единогласно были утверждены сопредседатели и председатели региональной коллегии Большого Жюри (одним из председателей была избрана заместитель заведующей кафедры журналистики Филиала МГУ Виктория Азарова). При решении вопроса о местонахождении постоянно действующего руководящего органа было решено ходатайствовать о выделении общественной организации отдельного здания Дома Журналистов.

Кристина Процяк

• Приемная комиссия: