Проект «Ты – предприниматель» провели в Южном кампусе МГУ

23/04/2018

С 21 по 22 апреля на базе севастопольского филиала МГУ прошел тренинг по предпринимательству для школьников среднего и старшего звена.

В масштабном мероприятии под названием «Ты – предприниматель» приняли участие шестьдесят севастопольских школьников. Ребята получили как теоретические, так и практические знания касательно предпринимательского дела. Кроме того, организаторы предоставили школьникам возможность применить свои знания на практике. В рамках тренинга участников разделили на команды и предложили разработать свои идеи для старапа.

По словам Анастасии Осокиной, преподавателя филиала МГУ, а также одной из организаторов, ребята хорошо справились с поставленной задачей: «Нашей целью было – дать понимание школьникам, что же такое предпринимательство, в частности – стартапы, и научить их генерировать свои собственные идеи. На тренинге ребята объединялись в группы и придумывали свои проекты – у них это получилось, идеи были очень разноплановые и интересные», – поделилась ведущая образовательной и практической части.

Уже известно, что работа со школьниками – это только первый этап проекта. Впереди несколько тренингов для взрослых предпринимателей. Специалисты в области экономики и маркетинга поделятся своими знаниями для продвижения и популяризации предпринимательского дела.

Организатором проекта выступил Департамент по делам молодежи и спорта совместно с филиалом МГУ в городе Севастополе, партнером также выступило Севастопольское региональное отделение организации “ОПОРА РОССИИ”.

• Приемная комиссия:
    8 800 511-39-56,