Студенты успешно прошли Выездную Школу вожатых

30/04/2018

27 апреля стартовала Выездная Школа вожатых, которую каждый кандидат Севастопольского регионального отделения РСО ждал с замиранием сердца.

С самого начала участников ВШВ поделили на команды и закрепили за кураторами-бойцами. Причём состав команд смешивался из самых различных отрядов, чтобы у всех была возможность завести новые интересные знакомства и провести время не только со своим отрядом.

В первую очередь участникам надо было придумать визитку на тему смены «Безумная поликлиника, подготовить КТД (Коллективно-творческое дело) и отрядный уголок.
Целых три насыщенных дня ребята испытывали себя в роли самых настоящих вожатых: принимали участие в квестах на знание первой помощи и грамотного решения конфликтных педагогических ситуаций, проявили своё творческое мышления на ярмарке мастер-классов, учили новые танцы и игры, знакомились с новыми людьми и ни одной минуты не сидели на месте. Конечно же, не обошлось без вечерней дискотеки, орлятского круга и отрядного костра с любыми песнями. Можно уверенно сказать, что организаторам удалось вместить 21 день лагерной смены в этот трёхдневный срок.

Как известно, любой материл намного лучше запоминается на практике, чем на однообразных лекциях. Так и наши кандидаты показали и закрепили свои знания Выездной школе вожатых. Своими впечатлениями делится методист СПО «Взрыв», студентка 1-го курса отделения журналистики, Мария Демешева:

«Организаторам удалось за 3 дня раскрыть целую смену, могу с уверенностью сказать. Это было идеальное сочетание испытаний и поощрений, юмора и серьёзных тем. Я до сих пор под впечатлением. Ноги жутко болят в напоминание о крутейшей дискотеке, глаза слипаются из-за того, что по ночам мы готовили мероприятия и отрядные уголки, но в этом весь сок! Я счастлива!»

Жутко уставшие, но безумно довольные, наши будущие вожатые вернулись в родной Севастополь. Каждый из них ещё долго будет хранить тёплые воспоминания и яркие эмоции в памяти. Пожелаем же нашим кандидатам и бойцам удачи и терпения на ожидающей их целине!