Студенты Крымского Филиала МГУ приняты в студенческий психологический добровольческий отряд МЧС России

30/04/2015

Студенты факультета психологии Филиала МГУ в г. Севастополе вступили в студенческий психологический добровольческий отряд, созданный в марте 2015 года в городе Севастополе на базе Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Участие в студенческом психологическом движении играет важную роль в становлении молодых специалистов, предоставляет широкие возможности для практического применения знаний, полученных на факультете психологии, открывает новые горизонты в самореализации студентов-психологов и формировании их гражданской позиции.

Участники отряда проходят серьезную подготовку под руководством специалистов Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Добровольцы получают знания в области оказания экстренной психологической помощи, приобретают навыки культуры безопасного поведения.

В настоящий момент ребята привлечены к реализации проекта «Отечественные психологи в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)» Студенты-добровольцы работают в архиве г.Севастополя, проводят интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, собирают и изучают материалы по истории отечественной психологии, в целях реконструкции и широкой популяризации достижений отечественных психологов в период Великой Отечественной войны.