Студенты и преподаватели МГУ на Ялтинском форуме

25/04/2016

16 апреля завершил свою работу Ялтинский международный экономический форум. Среди его основных вопросов, в частности, рассматривалось создание благоприятной среды ведения бизнеса в условиях единственной созданной в России свободной экономической зоны, а также привлечение денежных вливаний в экономику страны и перспективы инвестиционного и инновационного будущего Крыма.

Участниками форума стали студенты четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Алена Синева, Денис Калмукиди, Наталья Филиппова, Никита Евтушенко и студент второго курса направления подготовки «Экономика» Константин Землянов. Эти ребята были выбраны не случайно, они выиграли конкурс инвестиционных проектов, проходивший в Филиале МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе в декабре прошлого года.

При поддержке и.о. директора Департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергея Смирнова, студенты получили возможность не только побывать на секциях, но и представить город-герой и его инвестиционные площадки: проекты в таких сферах как создание беспилотных летательных аппаратов, строительство робототехники и яхт.

Перспективы инвестиционного и инновационного развития Крымского федерального округа невозможны без развития человеческого потенциала региона. Эта проблема не осталась без внимания на ялтинском международном экономическом форуме, активно обсуждалась в рамках заседания круглого стола «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. РОЛЬ СОВРЕМЕННЫХ HR ТЕХНОЛОГИЙ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РОССИИ», организованного Ассоциацией «Директориум».

В работе этого круглого стола принимали участие и.о. директора Филиала Иван Кусов, заместитель директора по науке Павел Французов, а также и.о. декана факультета экономики и управления Ирина Кулинич. Были рассмотрены актуальные вопросы состояния и развития человеческого потенциала, сформулированы направления его совершенствования, необходимые для стабильного развития экономики, повышения инвестиционной привлекательности региона.