Студенты филиала приняли участие в исследовании найденного в Севастополе советского самолета времен Великой Отечественной войны

09/03/2017

В районе Сапун-горы недавно был обнаружен самолет времен Великой Отечественной войны. Его обследованием занимаются сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю и поисковые отряды регионального отделения ОД «Поисковое движение России».

Студенты филиала МГУ совместно с членами Ассамблеи народов России присутствовали при исследовании самолета. В течение многих часов на Сапун-горе велась кропотливая работа по проведению раскопок. Из земли поднимали обломки крылатой машины, части обшивки и каркаса, останки экипажа. В первый день работ удалось обнаружить форменную пряжку с изображением серпа и молота, складной нож и карманные часы. Сохранились и некоторые части приборов боевой машины.

Фото: Анастасия Красная