Студенты филиала МГУ стали лучшими делегатами международной модели ООН

05/04/2018

Студенты филиала МГУ в г. Севастополе приняли участие в Севастопольской международной модели ООН.

Историки, журналисты, управленцы примерили на себя роль делегатов Генеральной Ассамблеи. Повестка этой модели – борьба с героизацией нацизма и иными видами деятельности, способствующими проявлению расовой дискриминации.

Студенты филиала представляли интересы таких государств, как Чешская Республика, Швейцарская конфедерация, Федеративная Республика Германия, США, Нидерланды, Республика Куба и другие.

Лучшими делегатами Севастопольской международной модели ООН стали студенты отделений управления и журналистики Владимир Драволин, Александр Гладков и Лада Литвак.

Модель ООН – деловая политическая игра, во время которой ее участники моделируют, воссоздают работу одного из органов организации, соблюдая все правила процедур, этикета, используя особые речевые обороты. Делегаты выбирают государство, которое им предстоит представлять, изучают его историю, внутреннюю и внешнюю политику.

«Задачей проекта является создание базы квалификационных специалистов, способных всесторонне и адекватно оценивать проблему и вести дипломатический диалог, а также приобретение ценного опыта ответственной деятельности, общения и сотрудничества в мультикультурном обществе», – отмечают организаторы.

Севастопольская международная модель ООН работала уже второй раз и проходила на базе Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиала Крымского федерального университета). В прошлом году ее делегаты моделировали заседание Совета Безопасности. Организаторами выступает редакция дипломатического журнала “The Youth Diplomacy”.

Фото: пресс-служба Севастопольской международной модели ООН.