Студенты Филиала отпраздновали русскую весну

21/03/2016

18 марта студенты филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных второй годовщине русской весны.

Во-первых, наши стали активными участниками масштабного флешмобмоба, который был организован на площади Нахимова. По задумке организаторов представители севастопольского студенчества должны были исполнить Гимн России. Мгушники были одними из самых заметных среди всех остальных ребят – футболки с символикой вуза, а также яркие красные кепки сразу выделяли их из общей массы.

Затем студенты Филиала МГУ приняли участие в праздничном концерте, который проходил на сцене перед Дворцом детского и юношеского творчества на проспекте Нахимова.

Ведущая Лада Литвак вела непринужденную беседу со зрителя концерта – жителями и гостями города, оригинально представляла номера, которые подготовил творческий коллектив Филиала. Так, наша выпускница Анастасия Готовщик спела на торжестве песню «Россия». Кстати, для этого она специально приехала в свой родной город-герой из Москвы, потому что просто не могла пропустить столь знаменательное событие.

Кроме того, прозвучало зажигательное «Попурри народных песен» в исполнении нашей студентки Александры Меренковой, которой зрители принялись подпевать, а некоторые даже пустились в пляс, услышав знакомые мотивы. А финальной точкой в небольшой, но запоминающейся праздничной программе от Филиала МГУ стало совместное выступление Анастасии Готовщик и Александры Меренковой, исполнивших «Гимн молодежи» при мощной поддержке танцевальной группы.

Мероприятие показало, что студенты Филиала являются активными участниками социальной жизни города, обладают ярко выраженной гражданской позицией и готовы всегда доказать на деле свой статус – представителей молодежного авангарда Севастополя.